2018-2019学年度第二学期3月校本课程授课地点

文 / 高燕 责编 / 高燕 2019-03-21 点击 2837

序号 所属学科 课程名称 授课教师 授课年级 授课地点
1 物理 物理竞赛辅导 诸莉莉,崔爱玉 2018级 教学楼高一(14)教室
2 物理 物理提优辅导 倪文露 2018级 教学楼高一(9)教室
3 语文 古诗词与金陵文化研究性学习 汪  源、张  静、从  琳 2018级 教学楼高一(1)教室
4 语文 少年文学工作坊 季江勇、宋媛媛、王娟 2018级 教学楼高一(3)教室
5 语文 戏剧欣赏与表演 邢诗薇、杨贝贝、熊放放 2018级 戏剧影视研学中心
6 语文 演讲与辩论 蒋晓莲、徐惠中、刘越 2018级 教学楼高一(4)教室
7 语文 科幻作品阅读与创作 曹勇军、李昊欣、唐丽花 2018级 特长写作研学中心(信息楼三楼东)
8 数学 竞赛与自主招生 何达伟,姚云,殷宁,凡森泉等 2018级 教学楼高一(6)教室
9 数学 数学思维策略 曹志华,肖辉,袁云、吴云 2018级 教学楼高一(7)教室
10 数学 数学史选讲 仇惠琳,许青青,杨敏,王飞 2018级 教学楼高一(8)教室
11 生物 生物竞赛辅导 苑中原 2018级 教学楼高一(5)教室
12 政治 模拟联合国 曹洪 2018级 行知2厅
13 历史 大国历史概览 刘俊虎 2018级 教学楼高一(10)教室
14 地理 观天察地话地理 陆赛娟 张娟娟 徐姗 2018级 教学楼高一(12)教室
15 化学 化学竞赛 殷从宽、袁天伟、光青、孙维昌、项云、沙晓红 2018级 教学楼高一(13)教室
16 信息技术 十三中STEM  伏新、杨奇荣、高燕、张洁  2018级 信息中心406教室
17 信息技术 趣味机器人 史艳兵 2018级 信息中心408教室
18 信息技术 人工智能初步—python趣味编程 陈星 2018级 信息中心507教室
19 信息技术 走进信息学 吉基兵、高燕、张洁 2018级 信息中心401教室
20 体育 中学生篮球公园 沈锋 2018级 校篮球场
21 体育 无线电测向和定向 李健 2018级 世纪广场英语角
22 体育 攀岩 贺耀宗 2018级 体育馆一楼攀岩
23 体育 乒乓球 蒋忆宁 2018级 校乒乓球馆
24 体育 抖空竹 外聘 2018级 世纪广场
25 体育 击剑 外聘 2018级 校田径场东侧篮球场
26 体育 足球 曹晨 2018级 校足球场
27 体育 啦啦操 张越凡 2018级 校体育馆二楼
28 体育 排球 徐菁 2018级 校排球场
29 体育 轮滑 于浩 2018级 学生食堂上方篮球场
30 体育 形体@瑜伽 吴雪芹 2018级 体育馆舞蹈教室
31 美术 漆画 伏新 2018级 美术专用教室
32 音乐 经典流行歌曲演唱 任瑶 2018级 音乐教室
1 语文 《红楼梦》选读 王夫成、郑丽芬、唐丽花 2017级 志远楼高二(3)教室
2 语文 孔子的智慧 石群英、陶和洋、徐雁 2017级 传统经典研学中心
3 语文 影视欣赏与评论 蔡玉瑛、张小英、王夫成 2017级 志远楼高二(2)教室
4 语文 科幻作品阅读与创作 曹勇军、李昊欣、唐丽花 2017级 特长写作研学中心(信息楼三楼东)
5 数学 竞赛与自主招生 瞿兵,李进,郑碧玉,何达伟等 2017级 志远楼高二(7)教室
6 数学 数学思维方法 周德,时训江,喻克俭,李敏 2017级 志远楼高二(8)教室
7 数学 数学思维导图 张居敏,张慧,杨海燕,潘永斌 2017级 信息中心405教室
8 英语 情境写作 李漫 付山云 2017级 志远楼高二(4)教室
9 英语 爱上阅读 唐莉莉 王建梅 2017级 志远楼高二(9)教室
10 英语 teens爱词霸 李丹 王燕 2017级 志远楼高二(10)教室
11 英语 英语经典文学作品电影赏析  邹晓雪 祁天乐 2017级 志远楼高二(11)教室
12 物理 咬文嚼字学物理 窦林 2017级 志远楼高二(12)教室
13 物理 物理思维训练营 高二物理组 2017级 志远楼高二(13)教室
14 语文 英语诗歌鉴赏 李建伟  侯宜强 张苓 2017级 志远楼高二(14)教室
15 政治 时政风云 吴浩、杨慧 2017级 志远楼高二(1)教室
16 政治(心理) 做自己的情绪管理师 张燕 2017级 心理健康教育中心
17 政治 模拟联合国 曹洪 2017级 行知1厅
18 历史 影像历史 王东峰  张彤玫  焦玉蓉  吴婷 2017级 学生西阅览室
19 地理 旅游与金陵文化 张雯雯 徐姗 2017级 志远楼高二(6)教室
           
20 体育 中学生篮球公园 沈锋 2017级 校篮球场
21 体育 无线电测向和定向 李恒 2017级 世纪广场英语角
22 体育 攀岩 贺耀宗 2017级 体育馆一楼攀岩
23 体育 乒乓球 蒋忆宁 2017级 校乒乓球馆
24 体育 足球 曹晨 2017级 校足球场
25 体育 啦啦操 张越凡 2017级 体育馆二楼
26 体育 排球 徐菁 2017级 校排球场
27 体育 轮滑 于浩 2017级 学生食堂上方篮球场
28 美术 漆画 伏新 2017级 美术专用教室
29 音乐 经典流行歌曲演唱 郭军辉 2017级 音乐教室
30 化学 数字化实验创新 蒋金虎 2017级 教学楼高一(11)教室